생리통,아파보지 않은 사람은 모른다 | 코스모폴리탄 (COSMOPOLITAN KOREA)

똑같은 그날이라도 미묘하게 다른 생리통. 어떤 약은 잘 듣고 어떤 약은 효과 없는 건 진통제 성분에 따라 가장 효과 보는 증상이 다르기 때문이다.나한테 딱 맞는 생리통 진통제, 전문가에게 물었다. ::생리, 생리통, 진통제, 코스모폴리탄, COSMOPOLITAN | 생리,생리통,진통제,코스모폴리탄,COSMOPOLITAN

  미열과 두통이 있는 생리통 생리통 진통제로 유명한 게보린, 펜잘, 사리돈-에이에 공통으로 포함된 성분인 아세트아미노펜. 가장 안전한 성분으로 진통제로 많이 쓰이지만 간 세포를 파괴하는 부작용이 생길 수 있으니 간이 안 좋은 사람은 피할 것. 카페인은 신경 안정과 두통에 효과가 있어 생리통과 함께 미열의 두통이 느껴진다면 게보린, 펜잘, 사리돈-에이를 선택하면 된다. 사리돈-에이아세트아미노펜 250mg 이소프로필안티피린 150mg 무수카페인 50mg  게보린아세트아미노펜 300mg 이소프로필안티피린 150mg 무수카페인 50mg  펜잘아세트아미노펜 250mg 이소프로필안티피린 200mg 무수카페인 50mg 중주석산 β-디메틸아미노에탄올 25mg 경련 있는 극심한 생리통 근육 경련을 진정시켜주는 부롬화부틸스코폴라민과 통증을 억제시키는 아세트아미노펜이 들어 있어 진경제나 진통제만으로 효과가 적은 사람에게 빠른 효과가 있다.  부스코판 플러스부롬화부틸스코폴라민 10mg 아세트아미노펜 500mg  허리가 같이 아픈 생리통 소염진통제인 이부프로펜. 주로 위경련에 쓰이지만 생리통에도 쓰인다. 근육의 염증과 경련을 진정시키는 효과가 커서 생리통에 허리까지 아픈 경우 복용하면 좋다. 해열 작용도 있어 두통에도 쓰이며 관절염과 근육통에도 효과적이다.  스피드펜 나노이부프로펜 200mg  가슴과 아랫배가 붓는 생리통 파마브롬은 이뇨제로 생리 중 몸이 붓는 사람이 복용하면 좋다. 또한 해열 작용이 있는 아세트아미노펜의 함유량이 높아 고열을 동반한 두통에도 효과가 있다. 소염 기능은 없어 관절염에는 쓰이지 않는 제제.  우먼스타이레놀아세트아미노펜 500mg 파마브롬 25mg  아랫배와 허리가 함께 아픈 생리통 나프록센 나트륨은 진통 효과가 강해 자주 쓰이는 성분이지만 위가 안 좋은 사람은 복용하지 않는 것이 좋다. 병원 처방에서 접하는 아나프록스도나프록센 나트륨이 함유된 진통제다. 해열 효과는 없어 두통에는 쓰이지 않고 허리가 아픈 생리통이나 근육통에 쓰인다.  자이날나프록센 나트륨 275mg   생리통 약, YES or NO Q 생리통 약을 1알만 먹다가 이제는 2알을 먹는데 내성이 생긴 건가요?NO 소염진통제는 비스테로이드성 진통제(NSAIDs)로 실제 내성이 없다. 약의 복용량을 늘려야 효과가 있다고 느끼는 것은 약에 대한 내성이라기보다는 실제 통증의 정도가 다르거나 건강 상태가 달라 약효가 덜 나타나는 경우라고 보면 된다. Q 생리통 약뿐만 아니라 근육통 약이나 두통 약을 먹어도 효과가 있나요?YES 생리통 약, 근육통 약, 두통 약, 관절염 약 모두 소염진통제로 통증을 약화시키는 약이다. 실제 두통 약을 생리통에 복용하거나 반대로 생리통 약을 두통이나 관절염, 근육통에 복용하기도 한다. 단, 근육통 약의 경우 진통제와 근육이완제를 함께 처방해주기 때문에 생리통에는 근육이완제는 제외하고 진통제만 복용해야 한다. Q 생리통 약을 먹어서 생리 주기나 생리 양이 바뀔 수도 있나요?YES 생리 주기에는 영향을 미치지 않지만 생리 양에는 영향을 미친다. 생리통을 유발하는 프로스타글란딘은 혈액 응고도 방해하는 성분. 프로스타글란딘 분비를 감소시키는 소염진통제를 복용하면 통증과 함께 생리 양이 30%까지 줄어들 수 있다.